ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пенитенциарные учреждения для несовершеннолетних будут реорганизованы

12:39 | 12.10.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Пенитенциарные учреждения для несовершеннолетних будут называться центрами содержания под стражей для несовершеннолетних и молодых лиц. Проект поправок к законодательству в этом отношении был принят сегодня парламентом в первом чтении, передает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, пенитенциарные учреждения будут переименованы после завершения реорганизации Департамента пенитенциарных учреждений в Национальную администрацию пенитенциарных учреждений. Вместе с тем, фраза «работники пенитенциарной системы» в законодательстве будет заменена фразой «государственные служащие со специальным статусом в системе пенитенциарной администрации». 

Кроме того, в новый проект внесен ряд понятий, направленных на повышение эффективности процесса карьерного роста чиновников в системе пенитенциарной администрации и создание мотивационных возможностей для трудоустройства и сохранения квалифицированного и компетентного персонала. Будет укреплена позиция «главного специалиста» в системе пенитенциарной администрации, а также унифицирован уровень оплаты соответствующей должности во всех структурах, а также будет введена должность «старший специалист» для того, чтобы мотивационный механизм карьерного роста стал эффективным и разнообразным.

Вместе с тем, будут изменены и названия специальных званий государственных служащих в системе пенитенциарной администрации.

(Корр. А. Зара, ред. Л. Алказэ)

 

img18009157

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.