ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Польша поддержала открытие в Унгенах центра экологического воспитания

15:38 | 12.10.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/.   Центр экологического воспитания «Старые Рэдены» открыт сегодня в природном заповеднике «Буковый край» в Унгенах в рамках проекта, выполненного агентством  «Moldsilva» и местными органами власти при поддержке правительства Польши, передает МОЛДПРЕС.

Центр начали реконструировать в июне 2017 года, стоимость проекта оценивалась приблизительно в 5 млн леев при вкладе заповедника в 10% от суммы.   

Центр будет способствовать развитию туристического потенциала заповедника, предоставляя разнообразные информационные материалы и предложения о его экосистеме, флоре и фауне и т. д. В центре оборудован зал для проведения конференций и других общественных мероприятий, работает тематическая выставка, есть административный корпус и 12 мест для размещения туристов.

В 2017 году заповедник посетили более 2 тыс. туристов.

(Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

img18009168

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.