ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Дрокии проверят качество воды в рамках проекта при поддержке Германии

16:07 | 12.10.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/.  Вода  из шести скважин в городе Дрокия пройдет проверку, и в зависимости от результатов будет определен источник питьевой воды для снабжения города или изучена возможность строительства водоочистной станции, передает МОЛДПРЕС.

Проверка воды проводится в рамках проекта Агентства регионального развития «Север» при поддержке правительства Германии.  Как уточнили в мэрии города, проверка образцов воды займет две недели.

Проект «Улучшение услуг водоснабжения и канализации в городе Дрокия» внедряется в рамках программы «Модернизация местных государственных услуг в Республике Молдова», реализуемой Агентством международного развития Германии  (GIZ).

В Дрокии будет отремонтировано 4,6 км  сетей питьевого водоснабжения и 8,5 км водопроводных сетей. Водопроводную сеть города продлят на 8,9 км. Помимо этого, будут построены и отремонтированы  станция по очистке питьевой воды, две насосные станции, семь водокачек и шесть резервуаров для питьевой воды. В многоэтажных жилых домах будут установлены семь водоподъемных насосов.   Доступ к системе водоснабжения получат 17 300 местных жителей.

(Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

img18009172

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.