ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Поврежденный взрывом дом на Рышкановке отремонтируют

15:12 | 15.10.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 15 октября /МОЛДПРЕС/. Поврежденный взрывом дом на Рышкановке отремонтируют, работы начнутся в ближайшие дни. Об этом заявил сегодня вице-мэр столицы Нистор Грозаву  на оперативном совещании служб столичной мэрии, передает МОЛДПРЕС.

«Комиссия провела оценку состояния здания и приняла решение, что его можно отремонтировать. Работы такой сложности и на такой высоте у нас  еще ни разу не проводились. Это займет полтора месяца. Отремонтируют перекрытия, заменят лифт, восстановят квартиры и лестницы. Четыре квартиры сильно повреждены», - сказал Грозаву.

 Он отметил, что «точная сумма ущерба и стоимость ремонтных работ пока неизвестны».

В свою очередь, врио мэра столицы  Руслан Кодряну потребовал, чтобы «работы  велись днем, а жильцов информировали об их проведении».

В результате взрыва в 21-этажном жилом доме на Рышкановке погибли четыре человека. По мнению специалистов, причиной взрыва стал баллон с газом.

 

 (Корр. А. Чобану, ред. Л. Алказэ)

img18009224

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.