ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Промышленном парке "Чимишлия" построят фабрику по производству овечьей брынзы

16:50 | 16.10.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 16 октября /МОЛДПРЕС/. В Промышленном парке (ПП) «Чимишлия» построят фабрику по производству овечьей брынзы. Деятельность парка была возобновлена после того, как в августе там побывал с визитом министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич, сообщает МОЛДПРЕС.

Габурич заявил, что возобновление деятельности ПП и начало работ по строительству фабрики по производству овечьей брынзы являются результатами сотрудничества местных и центральных властей. По данным Министерства экономики и инфраструктуры, лицензия ПП могла быть отозвана из-за неиспользования предоставленных возможностей.

«Район Чимишлия славится овцеводством и торговля брынзой может оказаться прибыльной. Поэтому такая фабрика не только предоставит новые рабочие места, но и приведет к развитию местной инфраструктуры», - отметил примар города Чимишлия Георгий Рэйляну.

В Республике Молдова создано 10 промышленных парков, в которых работают 68 экономических агентов. В результате деятельности ПП было создано более 3000 рабочих мест, произведено и реализовано продукции на 6,8 млрд. леев, а также выплачено в госбюджет налогов и сборов на сумму, превышающую 1 млрд. леев.

 

(Корр.Н.Санду, ред. М.жантован)

img18009262

img18009262

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.