ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 140 производителей участвуют в выставках MOLDAGROTECH и FARMER

16:21 | 17.10.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 октября /МОЛДПРЕС/. Более 140 производителей из нескольких стран представляют в Кишинэу самые современные машины, оборудование и услуги для сельскохозяйственного бизнеса на выставках MOLDAGROTECH и FARMER. Они организованы с 17 по 20 октября в Международном выставочном центре «Moldexpo» при поддержке Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Национальной федерации фермеров Молдовы и экономических агентов из данного сектора, передает МОЛДПРЕС.

Большую часть выставок занимают машины, сельхозоборудование, тракторы, почвообрабатывающие машины, сеялки, оборудование для применения удобрений и для защиты растений, уборочные машины и др. Посетители могут увидеть последние достижения производителей из Молдовы, Австрии, Болгарии, Чехии, Германии, Италии, Румынии, России, Польши, Сент-Китса и Невиса, Испании, Турции и Украины.

«Учитывая тенденции в сельскохозяйственном секторе, выставки MOLDAGROTECH и FARMER - это эффективная платформа, представляющая возможности для преодоления вызовов, с которыми сталкивается национальное сельское хозяйство. Здесь собрались известные в мире производители, многие из них приезжают в Кишинэу много лет подряд с хорошей техникой, подходящими и необходимыми предложениями для сельскохозяйственной отрасли нашей страны», - отметил министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Николае Чубук на церемонии открытия выставок.

В повестку дня выставок входят конкурсы, семинары, конференции и круглые столы. В рамках мероприятий будут обсуждаться вопросы, связанные с введением систем по защите растений, предотвращением  эрозии сельскохозяйственных земель, климатическими изменениями, защитой полевых культур и др.

(Корр. Л. Грубый, ред. А. Рэйляну)

 

img18009305

img18009305

img18009305

img18009305

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.