ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодежь Глоденского района прошла обучение по планированию бизнеса

12:29 | 20.10.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/.  Молодежь Глоденского района прошла обучение по планированию бизнеса. Курс организован на этой неделе Глоденским райсоветом в рамках проекта LEADER, передает МОЛДПРЕС.

«Мы поддерживаем проведение этого учебного курса, поскольку улучшение социально-экономической ситуации на севере Молдовы может быть достигнуто за счет стимулирования развития предприятий малого бизнеса и продвижения модели социального предпринимательства», - пояснил председатель Глоденского района Ион Леукэ.

Участники тренинга учились укреплять свои личные, профессиональные и предпринимательские навыки, а также технический потенциал, используя финансовую поддержку. В то же время молодые люди ознакомились с тем, как повышать роль в социально-экономическом развитии общества.

В семинаре участвовали эксперты Центра информирования и консультирования в бизнесе Агентства регионального развития «Север», которые представили возможности финансирования северного региона развития.

Программа LEADER (Экономическое лидерство предпринимателей в эффективном развитии социальной ответственности) внедряется при финансовой поддержке Всемирного фонда еврейской помощи (World Jewish Relief) из Великобритании и направлена ​​на развитие предпринимательских навыков у молодых людей.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img18009419

img18009419

img18009419

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.