ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Несколько категорий работников получат премии и надбавки к зарплате

15:10 | 26.10.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 26 октября /МОЛДПРЕС/. Несколько категорий работников получат премии и надбавки к зарплате, согласно постановлению правительства, опубликованному сегодня в «Monitorul Oficial», передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, государственные служащие со специальным статусом в составе Службы   по предупреждению и борьбе с отмыванием денег будут получать ежемесячные пособия за эффективность в борьбе с отмыванием денег и финансирования терроризма в размере до 1,5 должностных оклада. Порядок и условия их выплаты будут одобрены директором Службы. Кроме того, они будут получать, согласно постановлению, и другие стимулирующие выплаты и ежегодную премию.

Ежемесячные пособия в размере до 1,5 должностных окладов буду предоставляться и госслужащим из состава Центральной избирательной комиссии за эффективность в работе.

Опубликованное в «Monitorul Oficial» постановление также предусматривает, что сотрудники организаций публичного права в областях исследований и инноваций, в том числе руководство Академии наук Молдовы могут получать единовременные выплаты, размер которых не будет превышать должностной оклад.

 (Корр. Н. Санду, ред. Л. Алказэ)

img18009636

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.