ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На КПП "Отач - Могилев-Подольский" начался ремонт и сокращен режим работы

14:08 | 02.11.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 2 ноября /МОЛДПРЕС/. Движение через Контрольно-пропускной пункт «Отачь-Могилев-Подольский» на молдавско-украинской границе будет затруднено в ближайшие два месяца в связи с проведением ряда ремонтных работ, передает МОЛДПРЕС.

По данным Пограничной полиции, работы будут проводиться в том числе на пропускных полосах. В связи с этим, все виды транспортных средств будут передвигаться только в одном направлении.

Корреспонденту МОЛДПРЕС пресс-секретарь Пограничной полиции Олеся Дунас отметила, что для того, чтобы избежать очередей, персонал КПП будет работать на полную мощность. «Мы рекомендуем гражданам выбрать другие КПП, как например «Окница-Сокиряны», «Косэуць-Ямполь» и «Сорока-Цекиновка», - отметила Дунас.

Также сегодня Министерство экономики и инфраструктуры объявило о временном прекращении деятельности КПП «Паланка» с 5 ноября. Мера вызвана необходимостью проведения работ по расширению КПП, который будет сдан в эксплуатацию до конца года.

Граждан, которые планируют пересечь границу Республики Молдова через КПП «Паланка» призывают выбрать другие посты, как например «Тудора», где персонал будет работать в усиленном режиме.

(Корр.А.Чобану, ред. Л.Алказэ)

img18009837

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.