ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип: Партнерство между Республикой Молдова и Советом Европы является прагматичным, основанным на конкретных вещах

15:38 | 07.11.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип провел сегодня встречу с новым главой Представительства Совета Европы в Республике Молдова Уильямом Массоленом и поздравил его с назначением, отметив, что его опыт будет способствовать дальнейшему развитию партнерства между Республикой Молдова и Советом Европы (СЕ), сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

«У вас есть полная поддержка правительства. Проблемы могут быть решены только в рамках открытого и конструктивного диалога. Мы рссмотрим и обсудим любой вопрос, и попытаемся найти оптимальное решение», - подчеркнул Павел Филип.

Премьер-министр особо отметил экспертную помощь СЕ в проведении внутренних реформ в Республике Молдова, роль Плана мер СЕ по Республике Молдова на 2017-2020 гг. и совместные программы по улучшению процесса управления на всех уровнях. «Партнерство между Республикой Молдова и Советом Европы является прагматичным, основанным на конкретных вещах», - заявил Павел Филип.

В свою очередь, Уильям Массолен подтвердил готовность Совета Европы продолжать сотрудничество с нашей страной в таких областях, как реформа юстиции, борьба с коррупцией и отмыванием денег, а также в диалоге с местными органами власти и укреплении доверия между двумя берегами Днестра.

Стороны также провели обмен мнениями о защите прав национальных меньшинств и предстоящих парламентских выборах в Республике Молдова. Премьер-министр приветствовал инициативу направить в Молдову наблюдательную миссию от Парламентской Ассамблеи Совета Европы, отметив, что власти Молдовы приложат все усилия, чтобы выборы были свободными, справедливыми и прозрачными.

 

img18009956

img18009956

img18009956

img18009956

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.