ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип: Мы полны решимости, чтобы западный путь Молдовы стал необратимым

20:05 | 08.11.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип встретился сегодня с новым послом США в Молдове Дереком Дж. Хоганом. Глава кабмина поздравил дипломата по случаю его назначения на должность посла в нашей стране, а также отметил хорошее владение румынским языком, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер-министр выразил готовность к дальнейшему укреплению активного диалога между Молдовой и США. «Мы уделяем особое внимание нашим отношениям с США, которые являются важным партнером нашей страны. Мы хотим и впредь иметь  открытое и прозрачное сотрудничество», - сказал Павел Филип.

Среди наиболее важных областей сотрудничества между странами были отмечены безопасность и оборона, реформа правосудия, борьба с коррупцией и укрепление правового государства. «Существует решимость и политическая воля, чтобы западный путь Молдовы стал необратимым», - подчеркнул Павел Филип.

Посол Дерек Дж. Хоган заявил, что Соединенные Штаты остаются надежным партнером и другом на долгое время для Республики Молдова.

Дипломат приветствовал усилия молдавских властей по строительству более сильной и независимой страны, что означает более демократическое и процветающее государство.

Официальные лица также обменялись мнениями относительно урегулирования приднестровского конфликта и будущих парламентских выборов. Павел Филип заявил, что власти приложат все усилия для проведения парламентских выборов - свободных, демократических и прозрачных.

img18010021

img18010021

img18010021

img18010021

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.