ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Одна из ведущих европейских мебельных фабрик планирует расширить свой бизнес в нашей стране

12:07 | 09.11.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. Одна из крупнейших мебельных фабрик в Европе планирует расширить свой бизнес в Республике Молдова. Инициатива была представлена ​​сегодня министру экономики и инфраструктуры Кириллу Габуричу на встрече с представителями немецкой компании «Polipol», передает МОЛДПРЕС.

По данным  Министерства экономики и инфраструктуры, представители компании выразили заинтересованность в частности преимуществами Свободных экономических зон (СЭЗ).

«Мы поддерживаем и высоко ценим международные компании, которые расширяют свою деятельность и в Республике Молдова, и заверяю вас в предоставлении необходимой поддержки со стороны государства. Новый бизнес означает сотни рабочих мест, здесь, дома», - сказал Кирилл Габурич.

В то же время в ходе встречи Кирилл Габурич отметил реформы, внедряемые для улучшения бизнес-среды, привлечения инвестиций, повышения энергетической безопасности и инфраструктуры.

Представители мебельной фабрики выразили заинтересованность преимуществами СЭЗ и высоко оценили готовность Министерства экономики и инфраструктуры поддержать иностранных предпринимателей.

Немецкая производственная компания, которая является лидером на рынке мягкой мебели с высококачественной продукцией, была основана в 1990 году. В настоящее время «Polipol» насчитывает более 5 000 сотрудников, годовой доход компании составляет более 400 млн. евро.

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

img18010046

img18010046

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.