ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Румыния начали переговоры об отмене тарифов на роуминг

18:36 | 14.11.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 ноября /МОЛДПРЕС/. Молдова и Румыния начали переговоры о подписании межправительственного соглашения, в котором говорится, что граждане обеих стран смогут разговаривать по телефону без оплаты роуминга. Соответствующий проект был принят сегодня правительством, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«С моей точки зрения это важный и логичный шаг, который вписывается в ряд действий, сближающих нас с Румынией, таких как: взаимоподключение сетей природного газа и  электросетей, взаимосвязь в областях образования и культуры. Это не что иное, как более тесная связь между нашими государствами», - сказал Павел Филип.

С вступлением в силу соглашения, граждане обеих стран будут иметь доступ к роуминг-звонкам и SMS-сообщениям по национальным тарифам, а тарифы на интернет-услуги до 2022 года постепенно сократятся, согласно установленным на европейском уровне процедурам.

«Сегодня я беседовал с премьер-министром Румынии г-жой Дэнчилэ, она хочет того же. Может нам удастся на совместном заседании правительств Молдовы и Румынии, которое состоится 22 ноября в Бухаресте, подписать данное соглашение», - отметил премьер Павел Филип.

 

img18010208

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.