ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лучшие студенты страны могут претендовать на стипендию в 12 тысяч леев

11:50 | 16.11.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 16 ноября /МОЛДПРЕС/. Лучшие студенты страны могут подавать документы для получения стипендии в размере 12 тысяч леев. Документы могут быть представлены до 17 декабря 2018 года, передает МОЛДПРЕС.

В этом году будут вручены 50 стипендий. 35 из них будут предназначены для студентов последнего года обучения в вузах, а 15 – для  студентов первого курса мастерата.

По данным Центра университетской информации, кандидаты должны соответствовать нескольким требованиям: они должны быть гражданами и резидентами Республики Молдова, в возрасте до 30 лет, быть студентами последнего курса лиценциата или первого курса мастерата, иметь хорошую успеваемость и активно участвовать во внеклассной деятельности.

XXIII Программа «Стипендии для лучших студентов» проходит под эгидой Совета ректоров Республики Молдова, при финансовой поддержке одного из коммерческих банков и оператора мобильной связи.

 

img18010270

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.