ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

После существенного похолодания, синоптики обещают потепление

11:39 | 17.11.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. После долгой и теплой осени, в середине ноября выпал первый снег, но синоптики обещают в ближайшие дни существенное потепление. Температура воздуха на всей территории страны приблизится к отметке в +10˚С, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в выходные и в начале следующей недели погода будет характерной для начала зимы – ночью мороз, а днем от +2˚С до+7˚С.  Уже во вторник температура воздуха прогреется до +6˚С+12˚С днем, и 0˚С+8˚С ночью.

Также в этот период довольно вероятны осадки. На севере страны они могут быть в виде слабых снегопадов, мокрого снега и дождей, а в центре и на юге страны - в виде дождя. Синоптики прогнозируют, что к концу следующей недели нас ждет теплая и солнечная погода.

По данным метеорологов, в Молдове в ноябре осадки выпадают преимущественно в виде дождя. Снег на территории страны в первой половине ноября выпал впервые. Обычно это происходит во второй половине месяца. Толщина снежного покрова в ноябре не превышает 3 см, а рекорд в этом смысле был установлен 26 ноября 1975 года в Кахуле, когда толщина снежного покрова достигла 78 см .

img18010298

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.