ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Метеорологи объявили "желтый код" метеоопасности в связи с вероятностью снегопадов и гололедицы

14:34 | 18.11.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба (ГГС) объявила на завтра "желтый код" метеоопасности в связи с вероятностью снегопадов и гололедицы, передает МОЛДПРЕС.

По данным метеорологов, в понедельник 19 ноября вероятны сильные осадки (7-15 л/м2), преимущественно в виде снега и мокрого снега. Также вероятны отложения мокрого снега, гололед и снежные заносы на дорогах.

В связи с этим, спасатели настоятельно рекомендуют населению воздержаться от длительных поездок, а в случае, если они необходимы, одежда должна быть соответствующей погодным условиям, равно как и рацион питания. Автовладельцам настоятельно рекомендуется оборудовать транспортные средства зимними шинами, а в багажнике возить с собой лопату, песок, запас воды и пищи.

Населению рекомендуется следить за уровнем зарядки мобильных телефонов, чтобы в случае необходимости обратиться в экстренные службы по единому номеру 112 и избегать свисающих ветвей и электропроводов.

 

 

img18010310

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.