ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Из-за непогоды отменены несколько авиарейсов

11:43 | 19.11.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 19 ноября. / МОЛДПРЕС /. Несколько авиарейсов отменены сегодня из-за неблагоприятных погодных условий, передает МОЛДПРЕС.

Согласно официальному сайту аэропорта, несколько авиарейсов взлетели и приземлились этим утром с опозданием. Вместе с тем, рейсы из/в Стамбул были отменены.

Представитель Центрального автовокзала заявил, что из-за неблагоприятных погодных условий несколько рейсов были отменены, некоторые выехали/приехали с опозданием (Кэинарь, Чимишлия).

Вместе с тем, представители Северного и Южного автовокзалов отметили, что в этих регионах опозданий или отмены рейсов не зарегистрировано.

Министерство экономики и инфраструктуры отмечает в свою очередь, что в настоящее время движение в зимних условиях осуществляется практически на всех национальных трассах. На некоторых трассах образовалась гололедица, речь идет о трассах Кишинэу – Унгень – Скулень, Кишиэу – Леушень, Кишинэу – Бендер, Анений Ной – Кэушень – Штефан Водэ – Паланка, Кишинэу – Хынчешть – Чимишлия – Комрат – Вулкэнешть – Джурджулешть, Хынчешть – Леова – Кахул и Разина – Орхей.

По данным Национального инспектората патрулирования, на дорогах страны движение затруднено, однако заблокированных дорог нет. В этих условиях водителей призывают не превышать допустимую скорость, сохранять большую дистанцию между автомобилями для осуществления резкого маневра, не парковать автомобили вблизи деревьев. Кроме того, водителям грузовых автомобилей рекомендуется оснастить соответственно свой автомобиль, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Государственная гидрометеорологическая служба объявила на сегодня «желтый код» в связи со сложными погодными условиями. Синоптики прогнозируют на всей территории страны сильные осадки преимущественно в виде снега и мокрого снега, в результате чего на дорогах образуется гололедица и высокие сугробы.

 

img18010316

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.