ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр экономики нанес внезапный визит в Госадминистрацию автодорог

15:43 | 19.11.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 ноября /МОЛДПРЕС/.  Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич  сегодня нанес внезапный визит в Государственную администрацию автомобильных дорог. Он потребовал обеспечить бесперебойную работу всех  веб-камер наблюдения  на дорогах,  чтобы  граждане могли онлайн видеть состояние трасс.  Полученные с камер изображения обновляются каждые полчаса, их можно найти на сайте учреждения www.asd.md, передает МОЛДПРЕС.

«Это надежный способ, с помощью которого каждый из нас может отследить состояние дорог национального значения и движение транспорта по ним. Важно, чтобы все камеры были в рабочем состоянии и функционировали», - подчеркнул министр, призвав пешеходов и водителей быть внимательными на дорогах.

В Минэкономики уточнили, что из-за сильного снегопада движение  на трассах национального значения затруднено, на представляющих опасность участках дежурят сотрудники Национальной патрульной инспекции.  

К работам по расчистке дорог от снега готовы 518 спецмашин, более 170 единиц техники  АО «Дороги» оснащены   системами GPS.  Для антиобледенительной обработки подготовлено около 70 тыс. тонн противоскользящего материала и 15 тыс. тонн технической соли.

img18010327

img18010327

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.