ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Счетные палаты Молдовы и Турции подписали Меморандум о взаимопонимании

13:04 | 20.11.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 ноября /МОЛДПРЕС/.  Меморандум о взаимопонимании подписали в понедельник   Счетные палаты Республики Молдова и Турции. Документ подписан в Стамбуле и подтверждает намерение двух учреждений повысить эффективность внешнего публичного аудита,  передает МОЛДПРЕС.

Согласно Меморандуму, оба учреждения будут обмениваться опытом в области методологии и процедур внешнего публичного аудита и обеспечивать профподготовку специалистов. Документ также предусматривает обмен информацией и проведение консультаций, совместных исследований и параллельных аудитов.

Подписи под документом поставили председатели Счетных палат Молдовы и Турции Вячеслав Унтилэ и Сейт Ахмет Баш в рамках неформальной встречи Совета управляющих Европейской организации высших органов финансового контроля EUROSAI. Участники обсудили вопросы, касающиеся развития EUROSAI и соблюдения основополагающих принципов работы, говорится в пресс-релизе Счетной палаты РМ.

В июне 2014 года  Счетная палата РМ стала членом Совета управляющих EUROSAI на шестилетний период.

img18010360

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.