ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти представили бренд для привлечения инвестиций

15:55 | 20.11.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 ноября /МОЛДПРЕС/. Сегодня был представлен бренд для привлечения инвестиций «Grow in Moldova». Он предназначен для привлечения внешних капиталов в Республику Молдова и является продолжением национального туристического бренда «Древо Жизни». Презентация бренда прошла в рамках V форума «Moldova Business Week», который прошел в Кишинэу 27-29 ноября, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно концепции, представленной Агентством по инвестициям,  в орнамент включены символы, связанные с молдавским вином, фруктами, культурой, гостеприимством и традициями. Они будут дополнены еще пятью символами стратегических областей национальной экономики.

Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич отметил, что у Республики Молдова есть ряд преимуществ, среди которых географическое расположение и соглашения о свободной торговле с рядом государств. «У Республики Молдова есть доступ к рынкам сбыта с почти миллиардом потребителей, мягкий налоговый режим, стабильный экономический рост и льготы для иностранных инвесторов», - уточнил министр.

«Нам повезло унаследовать бренд «Древо Жизни», разработанный как туристический бренд Республики Молдова, как приглашение посетить нашу страну. То, что мы представляем сегодня, приглашение инвестировать в нашу страну», - отметила генеральный директор Агентства по инвестициям Родика Вербенюк.

Бренд будет использован не только в государственных проектах. Его смогут использовать молдавские предприниматели при участии в разнообразных международных мероприятиях, но и организаторы мероприятий, призванных повысить инвестиционную привлекательность Республики Молдова.

img18010368

img18010368

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.