ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Предвыборную агитацию могут разрешить и в день выборов

16:45 | 21.11.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 ноября /МОЛДПРЕС/. Предвыборная агитация и агитация в поддержку референдума могут быть разрешены как накануне выборов, так и в день их проведения. Она будет запрещена только на территории избирательных участков и в радиусе 100 метров от них. Законодательная инициатива  о поведении граждан в предвыборный период  получила сегодня положительное заключение правительства, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

Премьер-министр Павел Филип отметил, что будет трудно измерить 100-метровый радиус избирательных участков, и предложил законодателям рассмотреть возможность исключения этого положения, чтобы предвыборная агитация была запрещена только на избирательных участках.

Штраф за несоблюдение новых положений будет составлять от 300 до 600 леев для физических лиц и от 1200 до 1500 леев для занимающих ответственные должности и для кандидатов на выборах.

Документ будет направлен в парламент на рассмотрение и утверждение.

img18010416

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.