ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице запущено мобильное приложение для поиска работы

12:56 | 22.11.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 22 ноября /МОЛДПРЕС/. Мобильное приложение для поиска работы запущено сегодня в Кишинэу. Это премьера для Молдовы, и приложение является полностью бесплатным, сообщает МОЛДПРЕС.

Новое приложение было представлено директором Национального агентства занятости населения Раисой Догару.

Государственный секретарь Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Анастасия Oчеретный заявила, что молодые люди, с помощью приложения смогут проверить свои шансы на трудоустройство.

Координатор программ Международной организации по труду Виолетта Врабие отметила, что новое приложение разрабатывалось в течение года и обошлось в 18 тысяч долларов.

В Республике Молдова 4 из 10 безработных, зарегистрированных в Национальном агентстве занятости населения, являются молодыми людьми, в возрасте от 15 до 29 лет. С начала года, с помощью НАЗН трудоустроилось около четырех тысяч молодых людей. Самыми востребованными вакансиями являются повар, продавец, портной, парикмахер, штукатур, оператор, техник и др.

img18010445

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.