ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Тирасполе прошел семинар на тему гендерного равенства

11:45 | 25.11.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 25 ноября /МОЛДПРЕС/. Семинар на тему равенства женщин и мужчин прошел в Тирасполе. В нем приняли участие учителя с левого берега Днестра, передает МОЛДПРЕС.

Семинар финансируется Европейским союзом в рамках Программы мер по укреплению доверия (СВМ IV), а также софинансируется правительством Швеции и “ООН-женщины” в рамках Соглашения о сотрудничестве по реализации проекта с “ООН-женщины” (Структура Организации Объединённых Наций по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин).

Большинство участников составляли женщины-педагоги. Основная цель семинара заключалась в описании того, как самоактуализация современной женщины зависит от её равенства с мужчиной. Для исследования этого вопроса участники изучили понятия гендерного равенства, самоактуализации, концепции самоактуализации А. Маслоу и К. Роджерса. В ходе семинара участники изучили Конвенцию о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (CEDAW).

В завершение семинара его участники отметили, что мероприятие прошло успешно, и подчеркнули большую пользу семинара и его практическую значимость.

img18010546

img18010546

img18010546

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.