ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Несколько авиарейсов задерживаются из-за тумана

10:00 | 26.11.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Сегодня утором, из-за густого тумана, были задержаны несколько авиарейсов, передает МОЛДПРЕС.

Согласно официальному сайту аэропорта, на несколько часов задерживаются несколько рейсов,  которые должны были приземлиться в Кишинэу из Бухареста, Стамбула, Москвы и Минска. В то же время задерживается рейс на Стамбул.

Глава Гидрометеорологического центра Государственной гидрометеорологической службы Генадие Рошка отметил для агентства, что туман рассеется к полудню. «В настоящее время туман сохраняется в столице и в нескольких населенных пунктах на юге страны. Также туман ожидается и в последующие дни», - сказал Рошка.

Государственная гидрометеорологическая служба (ГГС) объявила на сегодня и завтра «желтый код» в связи со сложными погодными условиями. 26-27 ноября ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. В понедельник вечером и во вторник ночью ожидаются сильные осадки (количество осадков составит 15-20 л/м2, а высота снежного покрова достигнет 10-15 см). Местами гололед. На дорогах гололедица. 

 

 

img18010558

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.