ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице зарегистрирован первый случай гриппа AH1N1

10:54 | 26.11.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. В столице зарегистрирован первый случай в этом сезоне гриппа AH1N1. Об этом было отмечено на еженедельном совещании служб примэрии мун. Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

 Согласно представленной информации, речь идет о 58-летней женщине, которая не была привита. В настоящее время, она госпитализирована в Больницу инфекционных заболеваний им. Т. Чорбэ столицы в состояние средней тяжести.

В то же время  2 700 человек обратились в публичные медико-санитарные учреждения с ОРВИ, что на 14% больше, чем на прошлой неделе, когда было зарегистрировано 2 400 случаев. Наиболее подверженными являются дети до 4 лет. Также на прошлой неделе было зарегистрировано 11 случаев туберкулеза.

Местные власти заявляют, что в настоящее время вакцинация против гриппа продолжается. К концу октября было использовано 24% от запасов вакцин.

img18010562

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.