ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Общественный транспорт в столице будет ездить по отдельной полосе

12:35 | 26.11.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Движение автобусов и троллейбусов в центре столицы будет осуществляться по отдельной полосе. Об этом врио примара столицы Руслан Кодряну заявил на еженедельном совещании служб мун. Кищинэу, передает МОЛДПРЕС.

По словам врио примара, полосы, предназначенные для общественного транспорта, будут установлены на пр-те Штефана чел Маре, а также на улицах А. Пушкина и Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони.   

«Мы хотим попробовать разгрузить поток общественного транспорта и предоставить комфорт пассажирам путем соблюдения графика дорожного движения. Посмотрим, каковы будут результаты внедрения данного проекта и как отреагируют пассажиры. В то же время мы хотим посмотреть, будет ли способствовать отдельная полоса соблюдению графика и скоростного режима», - добавил Кодряну.

Местные власти отметили, что проект будет расширен, если будет доказана его эффективность.

 

img18010565

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.