ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение по мосту через Днестр у сел Унгурь и Бронница откроют в тестовом режиме

10:51 | 27.11.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 ноября /МОЛДПРЕС/. Начиная с завтрашнего дня, 28 ноября, мост через реку  Днестр  вблизи населенных пунктов Унгурь и Бронница на молдавско-украинской границе будет открыт, в тестовом режиме, для международного движения. Так, будет разрешено движение пассажирских и грузовых транспортных средств разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

Открытие движения транспортных средств через таможенный пост ​​«Унгурь» позволит разгрузить повышенный поток транспорта, проходящий через  КПП «Отачь», находящийся примерно в восьми километрах. В настоящее время движение через КПП «Отачь» затруднено в том числе из-за ремонтных работ, проводящихся на территории украинского таможенного поста «Могилев-Подольский». Работы начались 2 ноября этого года и займут два месяца.

Об открытии в тестовом режиме движения автотранспортных средств по данному мосту премьер-министр Павел Филип и его украинский коллега Владимир Гройсман договорились на встрече, состоявшейся 24 ноября с. г. в Киеве.

img18010584

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.