ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Работники госучреждений получат к праздникам премии и 13-ю зарплату

13:39 | 27.11.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 27 ноября /МОЛДПРЕС/.  Бюджетники и сотрудники находящихся на самофинансировании учреждений получат премии к праздникам. Также будут выплачены годовые премии, так называемая 13-я зарплата, которая будет выплачена в феврале. Об этом    сегодня заявил лидер демократов Влад Плахотнюк,  передает МОЛДПРЕС.

Глава демократов опроверг спекуляции оппозиции о том, что после реформы оплаты труда премии к праздникам больше предоставляться не будут, и сказал, что деньги будут выделяться  каждый год из бюджетных ресурсов или за счет сэкономленных учреждениями средств.

Плахотнюк добавил, что сохранятся и годовые премии, так называемая 13-я зарплата, которую бюджетники продолжат получать в феврале, или, в случае с бюджетниками образовательной сферы, - в августе, как они и получали их каждый год.

«Руководство ДПМ знает, как поддерживать и усиливать этот рост экономики, чтобы и в 2019 году и в ближайшие годы мы проводили повышение зарплат, пенсий, премий и пособий  для всех категорий граждан, чтобы у людей была лучшая жизнь, здесь, дома», - сказал Плахотнюк.

img18010596

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.