ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишинэу проходит Национальный фестиваль детского театра "Acasă la Guguţă"

15:25 | 27.11.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 27 ноября /МОЛДПРЕС/. Восемь театров из Республики Молдова принимают участие в IV Национальном фестивале детского театра «Acasă la Guguţă» («Дома у Гугуцэ»). Фестиваль продлится до 2 декабря, а открытие фестиваля состоялось сегодня в Муниципальном театре «Гугуцэ» и приурочено к 26-летию со дня основания учреждения, сообщает МОЛДПРЕС.

В своем поздравительном послании художественный руководитель театра Габриэла Лунгу отметила, что театр был создан 26 лет назад покойным актером и режиссером Виктором Штефанюком. По словам директора учреждения, целью фестиваля является продвижение детского театра.

Спектакли, показанные в рамках фестиваля, оценит жюри, состоящее из детей и подростков, победивших на национальных конкурсах театрального искусства, а также вспомогательное жюри, состоящее из таких специалистов как Марианна Бахнару, Николай Русу, Виолетта Типа, Илья Вэлуцэ и др.

 

img18010599

img18010599

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.