ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Андриан Канду вручил Королевской семье медаль "Medalia Democrației"

17:50 | 27.11.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Высшая награда парламента Республики Молдова была вручена сегодня в ходе официальной церемонии Ее Величеству Хранительнице Короны Маргарете и Его Королевскому Высочеству принцу Раду в знак благодарности за продвижение интересов и имиджа Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Председатель парламента поблагодарил Королевскую семью за проекты, реализованные на благо граждан Республики Молдова. Андриан Канду выразил признательность Королевской семье за продвижение положительного имиджа нашей страны за рубежом.

После церемонии награждения Андриан Канду обсудил с Ее Величеством Хранительницей Короны Маргаретой и Его Королевским Высочеством принцем Раду продолжение проектов, начатых в последние годы. В то же время Королевская семья отметила, что предоставит две новые стипендии, стипендию Короля Михая I и стипендию Королевы Анны, для молодых людей из нашей страны.

Королевская семья в последние годы поддержала и организовала ряд визитов в Королевские дома Европы, в ходе которых проинформировала о Молдове, инвестиционных возможностях и об европейских устремлениях страны.

При поддержке Королевской семьи был отремонтирован Мавзолей румынских солдат в Личень и открыт памятник Королю Фердинанда I. Юбилейный 2016 год, 150 лет со дня основания Королевского Дома и со дня основания современного румынского государства путем промульгации Конституции от 1866 года, завершился в Кишинэу. Средства, собранные в рамках благотворительного мероприятия, организованном председателем парламента и Королевской семьей по этому случаю, были переданы на ремонт концертного зала Музыкальной школы им. Чиприана Порумбеску.

Академия наук Молдовы получает стипендию Короля Фердинанда и стипендию Королевы Марии. В Музее парламента находится картина художника Валентина Тэнасе, на которой изображен Король Фердинанд I во время Первой мировой войны, которая была предоставлена Хранительницей Короны.

img18010611

img18010611

img18010611

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.