ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ посетит с визитом Молдову

18:19 | 27.11.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 27 ноября /МОЛДПРЕС/. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир совершит 27-30 ноября визит в Республику Молдова. В ходе визита он проведет встречи с председателем парламента Андрианом Канду, министром иностранных дел и европейской интеграции Тудором Ульяновски, председателем Координационного совета по телевидению и радио Драгошем Виколом, рядом политических деятелей, руководством  компании «Телерадио-Молдова» , а также с представителями СМИ и НПО, сообщает МОЛДПРЕС.

Как отмечается в сообщении Миссии ОБСЕ в Молдове, Дезир также выступит на церемонии награждения Премии ADAMI Медиа за культурное разнообразие в Восточной Европе за 2018 год и обратится к представителям СМИ Молдовы во время ежегодного Медиа-форума 29 ноября.

В ходе своего визита в Молдову Дезир намерен получить из первых рук информацию о государственной политике в отношении свободы СМИ, обменяться мнениями о последних событиях в области свободы СМИ в стране и обсудить сферы, в которых Бюро представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ может оказать помощь.

В рамках своего мандата представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ наблюдает за развитием ситуации в области медиа в 57 государствах-участниках ОБСЕ и содействует полному соблюдению принципов и обязательств Организации в отношении свободы слова и свободы средств массовой информации. 

img18010615

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.