ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип: "Мы не видим другого пути для Молдовы, кроме европейского"

18:29 | 27.11.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип провел сегодня встречу с генеральным директором Еврокомиссии по делам политики соседства и переговорам о расширении ЕС Кристианом Даниэльссоном и региональным директором по Европе и Центральной Азии Европейской службы внешнего действия (ЕСВД) Томасом Майр-Хартингом. Официальные лица обсудили текущее состояние отношений между Молдовой и Европейским союзом, а также цели, которые должны быть достигнуты, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер-министр подчеркнул важность сохранения открытого диалога с европейскими партнерами, отметив, что сближение с ЕС остается приоритетом для властей. «Мы не видим другого пути для Молдовы. ЕС является нашим единственным выбором. У нас нет другого пути, поскольку мы принадлежим европейскому пространству», - сказал Павел Филип.

Кроме того, премьер уточнил, что правительство и в дальнейшем основное внимание будет уделять реализации реформ и выполнению европейской повестки дня, а результаты, полученные до настоящего времени, ощущаются в экономике и в социальной сфере. В то же время Павел Филип подчеркнул важность поддержки со стороны ЕС для достижения дальнейших успехов в ключевых областях и модернизации страны. В этом контексте, европейские официальные лица отметили необходимость дополнительных усилий в реформировании сектора правосудия, борьбе с коррупцией и расследовании банковского мошенничества.

Стороны также обменялись мнениями о предстоящих парламентских выборах. Павел Филип отметил, что власти сделают все возможное для обеспечения свободных, справедливых и демократических выборов.

img18010616

img18010616

img18010616

img18010616

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.