ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Производители столового винограда смогут воспользоваться грантами от ЮСАИД

13:10 | 28.11.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 28 ноября /МОЛДПРЕС/.  Проект Агентства США по международному развитию (ЮСАИД) объявил  о предоставлении грантов для интенсивной практики производства столового винограда. Потенциальные бенефициары могут подать заявки до 17 декабря, передает МОЛДПРЕС.

Гранты предназначены для предпринимателей, которые намерены внедрять и распространять интенсивные технологии и методы  сбора урожая столового винограда; а также для организаций сельскохозяйственных производителей и научно-исследовательских учреждений.    

Общий бюджет проекта составляет 2,15 млн  леев, отобранные бенефициары получат гранты в размере от 300 до 600 тыс. леев.

Гранты будут предоставляться, в частности, на создание плантаций с использованием интенсивных систем производства Tendone/Pergola или Gable; установку антиградовой сетки на этих плантациях; приобретение специализированных машин и оборудования для интенсивного производства столового винограда и т. д.

Финансовая поддержка отечественным производителям винограда будет предоставлена ​​в рамках проекта ЮСАИД  «Прогрессивное сельское хозяйство в Молдове». В 2018 году программа оказала  грантовую поддержку и техническую  помощь фермерам  Кагульского, Яловенского и Криуленского районов.  

img18010638

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.