ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова ратифицировала Конвенцию Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями

14:52 | 29.11.2018 Категория: Спорт

Кишинэу, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. Парламент ратифицировал сегодня Конвенцию Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно Конвенции, понятие «манипуляция спортивными соревнованиями» относится к договорным матчам, незаконным спортивным пари и коррупции в спорте. Документ направлен на предупреждение, выявление, пресечение обработки спортивных результатов, а также на улучшение обмена информацией на международном уровне между учреждениями, отвечающими за спорт, спортивными организациями и букмекерскими конторами. Документ рекомендует спортивным организациям и организаторам соревнований применять более жесткие правила в борьбе с коррупцией в спорте, а также более жесткие санкции и дисциплинарные меры. Кроме того, Конвенция предусматривает меры по защите информаторов и свидетелей.

Конвенция Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями была составлена в сентябре 2014 года в Швейцарии, и ее участницами являются 15 стран. 

img18010707

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.