ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президентом Нацбанка Молдовы стал Октавиан Армашу

16:49 | 29.11.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. Министр финансов Октавиан Армашу с сегодняшнего дня  занимает пост президента Национального банка Молдовы. За его кандидатуру проголосовали 54 депутата, присутствовавшие на заседании парламента, передает МОЛДПРЕС.

Срок полномочий Октавиана Армашу на новой должности - семь лет, она оставалась вакантной после ухода Серджиу Чокли.

Кандидатура Армашу была предложена спикером Андрианом Канду, который отметил его     профессионализм  и хорошие управленческие навыки. «Армашу удалось, вместе  с командой Министерства финансов, довести до высокого уровня все, что означает государственные финансы.  У него большой опыт работы как в частном, так и в государственном секторе. Он известен   международным партнерам,  с которыми ему предстоит работать в дальнейшем», - сказал Канду ,

Октавиану Армашу 49 лет, в январе 2016 года он был назначен министром финансов в правительстве Филипа. До этого занимал должность финансового директора компании «Südzucker Moldova». 

Сегодня же законодательный форум назначил Викторию Мунтян заместителем директора Национального центра защиты персональных данных.

img18010721

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.