ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Судебные исполнители будут изымать объявленные в розыск транспортные средства в течение трех дней

11:54 | 30.11.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Судебные исполнители будут законодательно обязаны изымать транспортные средства, объявленные в розыск, в течение трех рабочих дней с момента сообщения об их задержании органами внутренних дел. Соответствующий закон опубликован в «Monitorul Oficial»,  передает МОЛДПРЕС.

Согласно новым правилам, судебные исполнители незамедлительно будут направлять в органы внутренних дел заключение об отмене мер по обеспечению исполнения.

В новых правилах также предусматривается, что судебный исполнитель будет иметь право запрашивать и получать от властей, бесплатно на бумажном носителе  и в онлайн-режиме, информацию о порядке исполнения, только при отсутствии доступа к информационной системе, содержащей эти данные.

Правительство в течение трех месяцев со дня вступления в силу закона, опубликованного в «Monitorul Oficial», приведет свои нормативные акты в соответствие с новым законом.

img18010743

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.