ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские писатели отметили 100-летие объединения

17:39 | 30.11.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Праздничное мероприятие под названием «100-летие объединения. Отпразднуем вместе» состоялось сегодня в Союзе писателей Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

По этому случаю в Национальном музее литературы им. М. Когэлничану открылась выставка книг, документов и фотографий, посвященная видным деятелям Великого объединения, таких как: Алексей Матеевич, Симион Марафа, Ион Буздуган, Константин Стере, Пантелимон Халиппа и др. По словам директора учреждения, на выставке представлена речь Алексеея Матеевича, с которой он выступил на Конгрессе учителей Бессарабии и Константина Стере, с которой он выступил на заседании Сфатул Цэрий, когда было принято решение о присоединении Бессарабии  к Румынии.    

Праздничное мероприятие «100-летие объединения. Отпразднуем вместе» организовано Союзом писателей Молдовы и Национальным музеем литературы им. М. Когэлничану.

 

img18010764

img18010764

img18010764

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.