ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент проголосовал за проведение референдума в день парламентских выборов

18:06 | 30.11.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Парламент проголосовал сегодня за проведение референдума в день парламентских выборов, передает МОЛДПРЕС.

Инициатива принадлежит Демократической партии, и была представлена депутатом Серджиу Сырбу.

Согласно постановлению, референдум состоится 24 февраля 2019 года, в день парламентских выборов. Граждане должны будут ответить на два вопроса: «согласны ли они с сокращением числа депутатов в парламенте со 101 до 61» и «согласны ли с тем, чтобы граждане могли отзывать (увольнять) депутатов с должности, если они должным образом не выполняют свои обязанности».

С инициативой организации референдума по сокращению числа депутатов выступил в начале этой недели лидер ДПМ Влад Плахотнюк.

Парламентские выборы были назначены на 24 февраля 2019 года, и будут проходить по смешанной избирательной системе. Депутаты будут избираться, как по партийным спискам, так и по избирательным округам.

 

img18010774

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.