ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Очередные два случая гриппа AH1N1 зарегистрированы в столице

10:35 | 03.12.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 3 декабря /МОЛДПРЕС/. Очередные два случая гриппа AH1N1 были зарегистрированы в столице. Заявление об этом было сделано в рамках еженедельного заседания служб примэрии мун. Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Согласно представленной информации, речь идет о 4-летнем ребенке и 17-летнем подростке. В настоящее время они госпитализированы в детскую Муниципальную клиническую больницу инфекционных заболеваний и, соответственно, в Муниципальную клиническую больницу №1. Состояние одного из них оценивается как тяжелое, второго – средней тяжести.

На прошлой неделе местные власти объявили о выявлении первого случая заболевания гриппом AH1N1 в этом сезоне у 58-летнего человека.

В то же время около 2 850 человек в столице обратились за помощью в государственные медико-санитарные учреждения с острыми респираторными инфекциями, что на 4% больше по сравнению с прошлой неделей. Наиболее уязвимыми являются дети до 4 лет. Также на прошлой неделе были зарегистрированы 11 случаев туберкулеза.

 

img18010809

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.