ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип: У государства достаточно денег - все работники бюджетной сферы получат вовремя повышенные зарплаты

13:17 | 04.12.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 4 декабря /МОЛДПРЕС/. У государства достаточно денег, и все 200 тыс. работников бюджетной сферы получат вовремя повышенные зарплаты, в соответствии с новым Законом о  заработной плате. Об этом заявил сегодня премьер Павел Филип в конце еженедельного заседания Демократической партии, передает МОЛДПРЕС.

Премьер отметил, что на уровне правительства, Министерства финансов были разработаны все необходимые документы, чтобы все работники бюджетного сектора получили повышенную заработную плату вовремя.

«В первую очередь, более 120 государственных служащих поедут на места, встретятся с бухгалтерами и проведут инструктаж (1 госслужащий на 40 учреждений). В Министерстве финансов будет работать колл-центр, в который каждый сможет позвонить в случае появления вопросов в связи с применением данного Закона о заработной плате», - сказал Филип.

Согласно новым законодательным изменениям,  с 1 декабря около 200 тыс. работников бюджетной сферы получат более высокую зарплату, с этой целью из государственного бюджета будут выделены 1,3 миллиарда леев.

img18010853

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.