ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти муниципия дали рекомендации по организации утренников в детсадах

16:47 | 04.12.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 4 декабря /МОЛДПРЕС/.  Власти муниципия  рекомендуют руководству  столичных детсадов отдать предпочтение другому виду организации утренников, без приглашения на них  посторонних лиц в качестве ряженых, передает МОЛДПРЕС.

Как отметили в Главном управлении образования, молодежи и спорта столичного муниципального совета, цель рекомендаций – обеспечить доступ всех детей к организуемым по случаю зимних праздников мероприятиям, а также предотвратить незаконный сбор денег в детсадах.  

На вчерашнем заседании муниципального совета врио мэра столицы Руслан Кодряну заявил, что «получил сообщения от родителей о сборе денег на организацию зимних праздников». Он призвал представителей Управления образования «найти альтернативу проведению зимних праздников – без сбора денег на ряженых». В качестве альтернативы местные власти предлагают привлекать к участию в этих мероприятиях актеров театра кукол «Ликурич».

img18010865

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.