ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Владельцы квартир с электроплитами получат компенсацию в 25% при оплате счетов

15:13 | 05.12.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 5 декабря /МОЛДПРЕС/. Жители столицы, квартиры которых оборудованы электрическими плитами в соответствии с изначальным проектом жилого дома, будут получать компенсацию в размере 25% при оплате счетов за потребленную электроэнергию, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в мэрии столицы, компенсации будут предоставлены за ноябрь и декабрь этого года.

Как сообщил корреспонденту агентства начальник Главного жилищно-коммунального отдела Ион Бурдюмов, в столице около 270 таких домов. На компенсации в ноябре-декабре с. г. из муниципального бюджета выделено 4 млн леев, решение о дальнейшем предоставлении компенсаций местные  власти  примут позже.

Заявки на получение компенсаций  можно подавать в муниципальные предприятия по управлению жилищным фондом, на имя управляющих домов и мэров городов и сел (коммун)  муниципия Кишинэу. К заявлению необходимо приложить   справку, выданную администратором/управляющим жилым домом, которая подтверждает, что здание оборудовано электрическими плитами. Заявки можно подавать до конца этого года.

Выплата компенсации будет производиться путем перевода денег в претуры секторов, а получателям они будут выдаваться наличными.   

img18010884

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.