ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане еще трех государств могут приехать в Молдову без приглашений

16:30 | 05.12.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 5 декабря /МОЛДПРЕС/. Индия, Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка и Федеративная Демократическая Республика Непал будут исключены из списка государств, гражданам которых требуется приглашение для оформления въездных виз в Республику Молдова. Соответствующее решение было принято сегодня правительством, сообщает МОЛДПРЕС.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции объясняет, что исключение Индии из этого списка обусловлено тем, что в настоящее время индийская экономика является «одной из самых быстрорастущих экономик в мире». Экономика Индии находится на девятом месте в мире по ВВП и четвертой по паритету покупательной способности.

Согласно данным о пересечении государственной границы, представленным Генеральным инспекторатом пограничной полиции, с 2016 года индийские граждане пересекли границу нашей страны 3178 раз.

Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка и Федеративная Демократическая Республика Непал были исключены из списка, поскольку «не представляют риска или угрозы для общественного порядка и национальной безопасности». За последние два с половиной года,  границу Молдовы граждане этих стран пересекали 147 и 93 раза соответственно.

img18010896

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.