ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ встретился с эстонским коллегой

16:02 | 06.12.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 декабря /МОЛДПРЕС/.  Активизация двустороннего диалога, экономическое и отраслевое сотрудничество между Молдовой и Эстонией обсудили министр иностранных дел и   европейской интеграции РМ Тудор Ульяновски и его эстонский коллега Свен Миксер, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи Свен Миксер подтвердил поддержку Эстонии проевропейскому пути Республики Молдова, подчеркнув важность продолжения процесса реформ и укрепления   правового государства  на благо граждан, а также выполнения Соглашения об ассоциации РМ-ЕС. Глава эстонского МИДа еще раз заявил о поддержке со стороны Эстонии через Программу сотрудничества в целях развития.

Тудор Ульяновски выразил признательность за политическую поддержку Эстонии в рамках европейских  структур и международных организаций, а также за помощь в реализации многочисленных проектов в Республике Молдова.

Высокопоставленные чиновники обменялись мнениями о развитии процесса приднестровского урегулирования, включая перспективы на 2019 год, в контексте ротационного председательства Словакии в ОБСЕ.

Тудор Ульяновски и Свен Миксер коснулись тем, находящихся на региональной и международной  повестках дня, подчеркнув важность сотрудничества в рамках  международных форумов.

img18010931

img18010931

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.