ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Андриан Канду принял участие в открытии Делового совета Молдова - США

10:50 | 07.12.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 декабря. / МОЛДПРЕС /. Спикер парламента Андриан Канду принял участие в Вашингтоне в открытии молдавско-американского Делового совета, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Андриан Канду отметил значимость Совета, который будет стимулировать дискуссии между бизнес-сообществом Соединенных Штатов и ​​Республики Молдова, указав на существующие торговые возможности и возможность капитализировать потоки двусторонних инвестиций. Среди областей, представляющих большой интерес для нашей страны, спикер Парламента упомянул ИТ-сектор и агропродовольственную продукцию. По его словам, Молдо-американский деловой совет укрепит двустороннее трансатлантическое партнерство в торгово-экономическом аспекте.

Первое заседание молдавско-американского Делового совета состоялось на полях третьего заседания Совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между Молдовой и США. Целью этого Совета является содействие экономическому обмену, поддержка инвесторов и поддержка экономических операторов в двух странах.

Председатель парламента находится 4-8 декабря с рабочим визитом в Вашингтоне.

img18010951

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.