ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова откроет посольство в Ирландии

12:54 | 07.12.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 декабря. / МОЛДПРЕС /.  Активизацию молдавско-ирландских отношений, в том числе через посольство Молдовы, которое будет открыто в будущем году в Дублине, обсудили на встрече, которая состоялась вчера во второй половине дня, министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновски и государственный министр Ирландии Пол Кехо, передает МОЛДПРЕС.

По данным пресс-службы МИДЕИ, министр Тудор Ульяновски поблагодарил  ирландское правительство за открытость к углублению политического, торгово-экономического и социального диалога с нашей страной, отметив, что с началом дипломатической миссии Молдовы в Дублине будут созданы предпосылки, необходимые для полного использования потенциала молдавско-ирландского сотрудничества. «Большое число нашей диаспоры в Ирландии является доказательством культурной привлекательности и экономической модели Ирландии для наших граждан, и в этом смысле мы хотим создать устойчивое партнерство, основанное на взаимовыгодных проектах, на благо наших граждан», - подчеркнул министр Тудор Ульяновски, приветствуя в то  же время решение ирландского правительства открыть почетное консульство в Кишинэу.

Государственный министр Ирландии высоко оценил новые перспективы, которые разрабатываются в целях активизации диалога между двумя странами, особенно в контексте празднования 20-летия со дня установления молдавско-ирландских дипломатических отношений в 2019 году. В этой связи министр Пол Кехо пригласил главу молдавской дипломатии посетить Дублин в ближайшее будущее для проведения ряда встреч с ирландскими официальными лицами.

 

img18010958

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.