ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии провел встречу с председателем ПА ОБСЕ

15:06 | 07.12.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. Сотрудничество нашей страны в рамках Парламентской ассамблеи ОБСЕ, продвижение мер по укреплению доверия в процессе урегулирования приднестровского конфликта, интеграция национальных меньшинств, реформа правосудия и укрепление правового государства, а также парламентские выборы в 2019 году, стали основными темами встречи министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Тудора Ульяновски с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгием Церетели. Встреча состоялась на полях заседания Совета министров ОБСЕ в Милане, Италия, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Управления по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ, в ходе встречи министр Тудор Ульяновски высоко оценил поддержку ПА ОБСЕ процесса урегулирования приднестровского конфликта и вывода российских войск и вооружений с территории Республики Молдова, отметив, в частности, политическую декларацию, принятую на последнем заседании форума. Глава молдавской дипломатии отметил, что таким образом, ПА ОБСЕ вносит свой вклад в укрепление мира и безопасности в этой части Европы.

В контексте стороны отметили большой вклад парламентариев ОБСЕ в продвижение реформ, направленных на укрепление демократических институтов в странах участницах, в том числе в Республике Молдова, посредством создания правового государства и верховенства закона, соблюдения прав и основных свобод человека, обеспечения свободы СМИ, организации и проведения свободных и честных выборов и др.

img18010969

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.