ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В молдавскую столицу привезли рождественскую елку

16:20 | 08.12.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 8 декабря /МОЛДПРЕС/.  Елка, которая  станет украшением Рождественской ярмарки, привезена сегодня в молдавскую столицу , передает  МОЛДПРЕС.

Церемония доставки елки прошла на уровне крупных столиц стран мира. По центральным улицам города под звуки исполнявшего новогодние мелодии оркестра  елку провезли в сопровождении Дедов Морозов и кавалерийской группы  Национальной патрульной инспекции.  

Процессию с рождественской елкой встретил в правительстве премьер Павел Филип. Министр просвещения, культуры и исследований Моника Бабук вручила главе кабинета министров сертификат, подтверждающий, что елка – это подарок правительства Румынии.

«Рождественская сказка начинается с рождественской елки. То, что ее привезли, -  огромная радость и для меня, и для моих коллег по правительству. Очень красиво и символично, что мы встречаем эту елку на церемонии,  это означает, что муниципий Кишинэу  выходит на уровень  европейских столиц. Уже второй год подряд правительство Румынии дарит нам рождественскую елку, что еще раз показывает, насколько тесна связь между Республикой Молдова и Румынией. Эта елка делает наши рождественские праздники еще красивее. Нам нужно больше позитивизма  и красивых дел, чтобы люди радовались вместе с нами на этой замечательной ярмарке», - сказал Филип.

Елка должна быть установлена сегодня на Рождественской ярмарке. Ее высота около 20 метров,    привезена с Буковинских гор. На следующей неделе елку украсят более 46 тысячами светодиодных лампочек.

Рождественская ярмарка будет открыта в столице РМ 15 декабря  на ул. 31 Августа на отрезке между улицами Бэнулеску-Бодони и Пушкина. Организуемая правительством второй год подряд ярмарка будет открыта до 15 января 2019 года.  

img18011002

img18011002

img18011002

img18011002

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.