ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Национальной филармонии состоится гала-концерт лауреатов конкурса "Prezintă orchestra Folclor"

13:15 | 11.12.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 11 декабря /МОЛДПРЕС/. 18 певцов и музыкантов выступят на гала-концерте лауреатов IV Фестиваля-конкурса молодых исполнителей народной музыки «Prezintă orchestra ”Folclor"», который состоится в четверг, 13 декабря, в 18.00, в большом зале Национальной филармонии им. Сергея Лункевича в Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС.

Лауреатами конкурса стали музыканты из Молдовы, Румынии и Украины.

Корреспонденту МОЛДПРЕС директор фестиваля, певица Сильвия Гончар отметила, что конкурс призван продвигать молодых исполнителей народной музыки, фольклор и национальный костюм.

В свою очередь, художественный руководитель и первый дирижер оркестра «Фольклор» Петре Нямцу, который является председателем жюри, подчеркнул, что из года в год фестиваль становится только масштабнее.

Мероприятие организовано Национальной филармонией им. С.Лункевича в сотрудничестве с Оркестром народной музыки «Фольклор» и ОТРК «Телерадио-Молдова» в партнерстве со столичным Румынским институтом культуры им. Михая Эминеску.

 

img18011066

img18011066

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.