ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип в диалоге с Патронатами: Необходимо пересмотреть список статистических отчетов, запрашиваемых НБМ от экономических агентов

20:53 | 11.12.2018 Категория: Официальные

Кишинев, 11 декабря / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Павел Филип провел сегодня рабочее заседание с участием членов постоянного бюро Национальной конфедерации патронатов Молдовы (НКПМ). В ходе заседания был рассмотрен ряд социально-экономических проблем в стране и пути их решения, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Важной темой обсуждений стала ситуация, когда экономические агенты обязаны представлять в Национальное бюро статистики преувеличенное количество статистических отчетов, некоторые из которых не имеют отношения к деятельности предприятий. Павел Филип потребовал пересмотреть список данных форм в целях сокращения бюрократии и поддержки бизнес-среды.

Кроме того, обсуждались вопросы, связанные с системой начисления заработной платы, необходимостью продвижения Урбанистического кодекса, а также с установлением потолка на местные налоги независимо от рода деятельности предприятий. Собеседники обменялись мнениями о необходимости парафирования Верховной Радой Украины изменений к Соглашению о международных дорожных перевозках.

Стороны договорились продолжить диалог для выявления решений существующих проблем. Представители Патронатов выразили благодарность  правительству за открытость и действия по улучшению бизнес-среды.

 

img18011083

img18011083

img18011083

img18011083

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.